Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

ГлавнаяСпортКоманда «ХГУ» — победитель Чемпионата Хакасии по волейболу среди женских команд

Команда «ХГУ» — победитель Чемпионата Хакасии по волейболу среди женских команд

14 апреля 2014 г. в 15:30

:

В воскресенье, 13 апреля, завершился Чемпионат Хакасии по волейболу. В соревнованиях принимали участие восемь женских команд из Абакана, Черногорска, Саяногорска, Аскиза и Белого Яра. Победителем турнира стала абаканская команда "ХГУ", сообщает пресс-служба Минспорттуризма РХ.

За звание победителя турнира боролись «Надежды Хакасии», самые юные участницы соревнований из Белого Яра, и «ХГУ» г. Абакан. Обе команды подошли к финальной игре без единого поражения. Так что интрига сохранялась на протяжении всего турнира.

«В этом году за первое место была очень интересная борьба. Против сильной женской команды «ХГУ» вышли девушки 2000 – 2001 годов рождения из Белого Яра «Надежды Хакасии». Волейболистки – финалисты Первенства России по волейболу – дали достойный отпор «ХГУ». Но в упорной борьбе с минимальным преимуществом отдали победу абаканской команде – 1:3» - рассказал Исполнительный директор федерации волейбола Республики Хакасия Олег Данчук.

Судьба третьего места также оставалась неизвестной до последнего дня соревнований. В воскресных играх девушки из «Орифлейма» одержали победу над «Черногорском» — 3:0. «Аскиз» уступил «Белому Яру» — 0:3, а игра «СаянМолоко» с абаканской «Сибирячкой» завершилась со счетом 3:0 в пользу девушек из Саяногорска.

Таким образом, после финальных игр команды «Белый Яр», «СаянМолоко» и «Сибирячка» разделили третье место по количеству набранных очков. Победителя удалось определить только по дополнительным показателям – соотношению партий. Третье место заняли девушки из команды «Белый Яр», на четвертом – «СаяноМолоко», пятое место у «Сибирячки».

Напомним, соревнования стартовали 15 марта в УСЗ «Колос» Белого Яра.

Игры Чемпионата проходили в течение двух месяцев по круговой системе на трех площадках Республики: физкультурных комплексах г. Саяногоска и с. Аскиз, в УСЗ «Колос» Белого Яра. Команда «ХГУ» — победитель Чемпионата Хакасии по волейболу среди женских команд