top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСотрудники Хакасэнерго "поймали" энерговоров в Бейском районе

Сотрудники Хакасэнерго "поймали" энерговоров в Бейском районе

18 апреля 2014 г. в 09:46

:

Теги :

Энергетики филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» регулярно привлекают к ответственности любителей бесплатного электричества. Получив очередной сигнал о вероятном хищении электроэнергии, бригада сотрудников Бейского района электрических сетей приехала в село Новокурск.

На линию электропередач возле одного из добротных домов красовался «наброс». Такой способ самовольного подключения считается одним из самых опасных для жизни – скрутка из растрепанных проводов могла оборваться и задеть прохожих. Кроме того, во дворе рядом с низко висящим проводом играли дети. Хозяева, отключенные за неуплату, без зазрения совести пользовались нелегальным и опасным электричеством. Хотели сэкономить на отоплении – зимой вольготно пользовались электрокаминами и обогревателями.

Энергетиков удивило наличие разнообразной бытовой техники от микроволновок и компьютеров, до стиральной машины и устройства для светомузыки. За украденное электричество владельцам усадьбы в Новокурске теперь придется заплатить с лихвой. Выписанный акт безучетного потребления на сумму более 35 тысяч рублей привел энерговоров в замешательство. На отказ возмещать похищенное энергетики ответили более чем убедительно. Энерговоры должны оплатить акт в определенный срок, если пропустят или проигнорируют – дело передадут в суд.

Уважаемые жители Хакасии! Если Вам стали известны случаи самовольного подключения к линии электропередачи, сообщите об этом по телефону горячей линии 8 -800 -1000- 380 (звонок бесплатный и анонимный). Ни один тревожный сигнал энергетики не оставят без внимания.
Сотрудники Хакасэнерго "поймали" энерговоров в Бейском районе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала