top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоДля оформления ДТП не обязательно вызывать сотрудников ГИБДД

Для оформления ДТП не обязательно вызывать сотрудников ГИБДД

18 апреля 2014 г. в 10:36

:

Теги :

Госавтоинспекция Хакасии напоминает участникам дорожного движения: в настоящее время для того, чтобы оформить ДТП с материальным ущербом, необязательно вызывать сотрудников ГИБДД.

В соответствии с пунктом 2.6 Правил дорожного движения, если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут предварительно составить схему происшествия и подписать её, прибыв на ближайший пост дорожно-патрульной службы или в ОГИБДД.

В течение текущего месяца в ходе проведения рейдовых и профилактических мероприятий данный порядок оформления ДТП разъяснялся сотрудниками участникам дорожного движения.

Практика применения участниками ДТП пункта 2.6 Правил дорожного движения позволила значительно сократить количество выездов экипажей ДПС на места ДТП с материальным ущербом. Для оформления ДТП не обязательно вызывать сотрудников ГИБДД

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала