top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане сигнализация защитила мопед от угона

В Абакане сигнализация защитила мопед от угона

22 апреля 2014 г. в 09:55

:

Теги :

В Абакане сигнализация и быстрая реакция владельца защитили его от угона мопеда стоимостью около 60 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Абакану.

По предварительной версии, в понедельник около 9 часов вечера из двора дома по улице Советской мужчина 1989 года рождения пытался угнать чужой мопед. Злоумышленник решил сначала выкатить транспортное средство со двора, чтобы потом попытаться его завести. Но сработала сигнализация, установленная на двухколёсном средстве передвижения.

Услышав её, 39-летний владелец выглянул из окна и побежал во двор. В это время его родственница сообщила о происходящем в полицию. Хозяин мопеда задержал угонщика до приезда группы немедленного реагирования. Как оказалось, он проживает в соседнем с потерпевшим доме.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 166 УК РФ "Угон – неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Максимальная мера наказания – лишение свободы на срок до пяти лет.

Полицейские обращают внимание владельцев мотоциклов и мопедов на правила сохранности двухколёсного транспорта: не рекомендуется оставлять его на ночь во дворах, необходимо пользоваться гаражом или охраняемой автостоянкой. И даже сигнализация может не уберечь от угона, если это произойдёт, например, глубокой ночью, когда владелец будет спать и не услышит или не сможет вовремя отреагировать на её звук. В Абакане сигнализация защитила мопед от угона

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала