top
Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов

Общество

ГлавнаяОбществоКЧС определила: майские праздники в Хакасии должны пройти без пожарных происшествий

КЧС определила: майские праздники в Хакасии должны пройти без пожарных происшествий

28 апреля 2014 г. в 09:23

:

Теги :

Экстренное заседание республиканской комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ПБ) было связано с неблагоприятной пожарной обстановкой в Хакасии. Оно состоялось в минувшую пятницу, уже после рабочего дня, передает пресс-служба ГУ МЧС по РХ.

Инспекторы пожарного надзора МЧС России по Хакасии озвучили нынешнюю статистику в сравнении с тем же периодом прошлого года – рост числа пожаров в быту на 2 процента (+ 6 случаев), рост гибели на пожарах 50 процентов (+ 7 случаев), рост травмированных 100 процентов (+ 5 случаев). Зашкаливает и количество выездов пожарных подразделений на палы травы и загорание мусора – 744 и 519 раз соответственно.

Впереди продолжительные майские праздники, которые, наверняка, еще больше осложнят пожарную обстановку. Причины тому традиционные – выезды на природу, дачные и огородные заботы, отдых со спиртным, снижение бдительности.

В ходе проверок деятельности муниципальных образований сотрудники надзорных органов МЧС России выявили, документы у всех в порядке, а вот на деле – никакой работы по укреплению пожарной безопасности не ведется. Такая ситуация практически во всей сельской местности Хакасии, но больше всего замечаний к Боградскому и Ширинскому районам. Боградским властям "досталось" за степные палы, а ширинским – за отсутствие должного водоснабжения для заправки пожарных автомобилей.

Председатель комиссии по ЧС и ПБ Хакасии Владимир Крафт в очередной раз призвал глав муниципалитетов к сознательности и высказал пожелание, чтобы майские праздничные дни прошли без тяжелых последствий. Каждый район, город и сельское поселение должны определить ответственного чиновника за пожарную безопасность и держать ситуацию на постоянном контроле.
КЧС определила: майские праздники в Хакасии должны пройти без пожарных происшествий

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала