top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбщество30 апреля Абакану исполняется 83 года

30 апреля Абакану исполняется 83 года

29 апреля 2014 г. в 16:46

:

Теги :

30 апреля Абакану исполняется 83 года со дня образования. В честь очередной годовщины для горожан подготовлена праздничная программа, сообщили в информотделе Администрации Абакана.

Постановлением ВЦИК СССР от 30 апреля 1931 года село Усть-Абаканское было переименовано в город Абакан – центр Хакасской автономной области. В честь образования города подготовлена программа праздничных мероприятий, с которой можно познакомиться на городском сайте абакан.рф Торжества пройдут в библиотеках города, парке Преображенском и Абаканском дворце молодежи, в выставочном зале «Чылтыс» и детском развлекательном центре «Мультяшный переполох».

Так как день образования города Абакана совпал с Международным днем джаза, в РЦ «Мультяшный переполох» для дошколят состоится незабываемое знакомство с этим ярким направлением музыкального искусства. Выставочный зал «Чылтыс» приглашает в этот день на открытие фотовыставки «Старый Абакан. Шесть десятилетий пути». На выставке будет представлено 60 фотографий известного в Абакане фотохудожника Владимира Азаренкова. Это фотоистория города Абакана за последние 60 лет. Примечательно, что все выставленные фотоработы будут переданы в дар Абаканской картинной галерее и положат начало формированию фотоколлекции.

В 18.00 абаканцев ждут в Преображенском парке на зрелищное представление - День танца. В нем примут участие около 17 хореографических коллективов города. Мероприятие посвящается Международному дню танца и Дню образования города Абакана. Здесь можно увидеть самые фееричные выступления и даже самим принять участие в танцевальном шоу.

В 18.30 в Абаканском дворце молодежи с праздничной концертной программой выступит Муниципальный духовой оркестр и солистка филармонии Ольга Васильева. Концерт посвящается любимому городу. 30 апреля Абакану исполняется 83 года

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала