top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаПо поручению Главы Хакасии муниципальные образования формируют резерв земель для льготников республики

По поручению Главы Хакасии муниципальные образования формируют резерв земель для льготников республики

30 апреля 2014 г. в 14:54

:

Теги :

За четыре месяца текущего года владельцами земельных наделов стали порядка 450 жителей Хакасии, относящихся к льготным категориям граждан. О ходе формирования и предоставления земельных участков льготникам муниципальные образования доложили Минимуществу Хакасии на очередном видеосовещании, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, право на однократное получение бесплатного участка есть у нескольких категорий граждан. Это многодетные семьи, ветераны боевых действий, семьи, имеющие детей инвалидов, а также состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

Меньше года назад подобное право появилось у молодежи Хакасии, а именно: у молодых семей и специалистов.

- Благодаря поддержке депутатского корпуса молодёжь республики получила ещё один серьёзный стимул – право на получение бесплатных земельных участков под строительство жилья. Хакасия единственный регион в России, где принята такая программа. Она действует с прошлого года. Проведена большая работа по формированию фонда земельных участков для предоставления молодым семьям и специалистам, многодетным семьям и другим льготникам. В общей сложности, к окончанию 2013 года всем категориям граждан бесплатно уже предоставлено около двух тысяч двухсот участков, - отметил Глава республики Виктор Зимин, озвучивая итоги работы Правительства в 2013 году.

На сегодняшний день муниципалитеты региона занимаются не только предоставлением, но и заботятся о дальнейшей перспективе выделения земельных участков. По результатам проведенной инвентаризации формируется земельный резерв, который составляет две с половиной тысячи гектаров. Освоение данных земельных массивов запланировано с 2015 года. По поручению Главы Хакасии муниципальные образования формируют резерв земель для льготников республики

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала