top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии начался автопробег

В Хакасии начался автопробег

6 мая 2014 г. в 21:30

:

Теги :

Через несколько дней будет отмечаться дата 69 лет со Дня Победы над фашисткой Германией. Наряду со многими мероприятиями в Хакасии стартовал автопробег. За это время участники посетят различные города региона и поселки. В каждом населенном пункте, где будет останавливаться автоколонна, будет проходить митинг. Молодежь и люди постарше смогут посетить мемориальные комплексы и оставлять знаки памяти, цветы и другую атрибутику.

Инициаторами торжественного автопробега является ДОСААФ. Традиция проводить это мероприятие родилась в 2008 году. Наиболее грандиозно его планируют отпраздновать в следующем году в годовщину 70-летия. Маршрут автопробега 2015 года пройдет по всем городам Хакасии и по многочисленным населенным пунктам. Патриотическое мероприятие сопровождается соответствующей символикой, основным атрибутом является флаг Российской Федерации и георгиевская ленточка. Ленточку необходимо использовать как знак памяти. Нельзя ее использовать на прическе или надевать на головные уборы или рэперские кепки, это будет расцениваться как украшение. Знак памяти не рекомендуется также прикреплять на брюки или юбки. Такие правила необходимо учитывать, чтобы не оскорбить чувства ветеранов.

Ленточку лучше повязывать на руку выше локтя, прикреплять на грудь и девушкам на сумочку. Автолюбители могут закрепить ее на антенне автомобиля.

Конечный пункт автопробега в этом году - село Матур. В пробеге берут участие не только легковые автомобили, но также и грузовые машины, и мототехника. Участники преодолеют более 1000 км по республике.

В Хакасии начался автопробег

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала