top
Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ ходе рейда инспекторами ГИБДД Абакана была задержана женщина, управляющая автомобилем в состоянии опьянения

В ходе рейда инспекторами ГИБДД Абакана была задержана женщина, управляющая автомобилем в состоянии опьянения

12 мая 2014 г. в 11:07

:

Теги :

Накануне сотрудниками дорожной полиции был остановлен автомобиль «Тойота Виста», который проехал перекресток  улиц Крылова и Ярыгина на запрещающий сигнал светофора. Транспортным средством управляла женщина 1970 года рождения, сообщает пресс-служба УГИБДД по РХ.

К сотруднику дорожной полиции, подошедшему к машине, вышел пассажир автомобиля – молодой мужчина. Женщина же не желала разговаривать со стражами порядка, закрыв все двери авто.

Пассажир остановленного автомобиля вел себя агрессивно: размахивая руками, выражался нецензурной бранью, а увидев видеокамеру, начал хватать за форменную одежду сотрудников, пытаясь прекратить съемку.

В течение тридцати минут сотрудники полиции пытались выдворить автоледи из автомобиля, но безуспешно. Женщина то курила, закрывая лицо от объектива камеры, то громко включала музыку.

Через некоторое время водитель все же решила выйти из автомобиля. Но не для того, чтобы разговаривать с сотрудниками ГИБДД, а убежать. Однако состояние, в котором  находилась женщина, не дало ей этой  возможности.

Пассажир повел себя еще необычнее: от автомобиля он отошел, и все время ходил по  улице, закрывая лицо от камеры. А потом и вовсе, оставив свою спутницу в машине сотрудников, ушел.

От прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения женщина в присутствии понятых отказалась.

 В отношении нее составлен административный материал по ч. 1 ст.12.26 КоАП РФ («Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»). Данная норма предусматривает ответственность  в виде административного штрафа в размере 30000 рублей, с лишением права управления транспортным средством на срок до двух лет.

Автомобиль был погружен эвакуатором и помещен на штраф стоянку. 
В ходе рейда инспекторами ГИБДД Абакана была задержана женщина, управляющая автомобилем в состоянии опьянения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала