top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане пятилетняя девочка отравилась витаминками

В Абакане пятилетняя девочка отравилась витаминками

13 мая 2014 г. в 14:42

:

Теги :

С диагнозом «отравление ревитом» в понедельник в детскую городскую больницу Абакана была госпитализирована пятилетняя девочка. По словам родителей, ребёнок съел порядка пятидесяти штук витаминок. Родители вызвали врачей скорой помощи не сразу, а только на следующий день после произошедшего, когда у девочки началась рвота и поднялась высокая температура.

Ревит – такие привычные, с виду совершенно безобидные витаминки, многие родители их даже за лекарство не считают, зачастую угощая ими ребёнка как конфеткой. Не удивительно, что пятилетняя девочка, проживающая на Аскизской 155 в Абакане, когда в её руки попала упаковка ревита, съела столько сладких шариков, сколько их там было – порядка пятидесяти штук.

Инцидент произошел днем 11 мая. Родители поначалу не испугались: ну что может случиться из-за передозировки витаминов? Однако, к вечеру у ребёнка начались боли в животе, рвота. Но даже в этот момент взрослые не обратились к медикам.

Скорую помощь вызвали лишь утром следующего дня, когда у дочери поднялась высокая температура. Пострадавшую срочно госпитализировали в детскую городскую больницу Абакана. Промывание желудка, которое исправило бы ситуацию 11-го мая, спустя почти сутки не помогает, поэтому ребёнка сейчас лечат от отравления.

Необходимо ещё раз напомнить всем родителям: витамины – это такой же лекарственный препарат, его назначает врач. К примеру, при передозировке витамина А - начинаются проблемы, связанные с опорно-двигательным аппаратом. Переизбыток витамина В1 – грозит нарушениями функций почек и печени. Слишком много витамина С - влияет на зрение, появляется риск тромбозов и сердечно-сосудистых проблем. В Абакане пятилетняя девочка отравилась витаминками

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала