top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаВладимир Путин прибыл в Китай с официальным визитом

Владимир Путин прибыл в Китай с официальным визитом

20 мая 2014 г. в 09:03

:

Президент России Владимир Путин в рамках официального визита прибыл в Шанхай. Российский лидер проведет переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином и примет участие в совещании по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА). Об этом сообщает РИА Новости.

В первый день визита глава российского государства и председатель КНР согласуют пакет нескольких десятков документов. Как сказал ранее помощник главы государства Юрий Ушаков, в ходе визита стороны могут подписать рекордный пакет из примерно 30 документов. Одними из центральных тем переговоров станут трубопроводные поставки газа по "восточному маршруту" и экспорт сжиженного природного газа, который добывают на Ямале.

Лидеры двух стран проведут встречу с российскими и китайскими деловыми кругами. Главы также посетят открытие военно-морских учений «Морское взаимодействие-2014».

Вечером российский лидер встретится по отдельности с президентами Монголии и Афганистана, а также генеральным секретарем ООН. Во второй день визита президент примет участие в саммите СВМДА. Затем глава государства проведет переговоры с президентом Ирана.


Владимир Путин прибыл в Китай с официальным визитом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала