top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане откроется флюорографический центр

В Абакане откроется флюорографический центр

7 октября 2009 г. в 10:02

:

Теги :

В следующем году начнутся строительные и отделочные работы на здании флюорографического центра в Абакане.

Двухэтажное недостроенное здание площадью 956 кв. метров в центре города по ул.Чертыгашева еще в прошлом году было передано в собственность муниципалитета. Тогда же было принято решение разместить здесь флюороцентр. Сейчас же отделение, где горожане могут пройти флюорографическое и рентгенологическое обследование, находится в городской поликлинике. А по современным санитарным нормам у флюорографии должно быть отдельное помещение.

В настоящее время уже подготовлена проектно-сметная документация флюороцентра. По предварительным данным, объект обойдется городскому бюджету примерно в 42 млн рублей. Из них 27 млн рублей – это общестроительные работы, остальные планируется затратить на приобретение оборудования, компьютерной техники и мебели.  Уже в 2010 году в бюджете г.Абакана предполагается предусмотреть около 20 млн рублей на строительство флюорографического центра. На эти деньги к зданию будут подведены коммуникации, полностью проведены работы по  утеплению стен, по замене кровли, по перепланировке, усилению несущих конструкций и другие, сообщили в пресс-службе администрации Абакана.

Кроме флюорографических и рентгенкабинетов, которые будут располагаться на первом этаже, на втором этаже здания предусмотрены и кабинеты для профилактического осмотра, которые сейчас также находятся в городской поликлинике.

В Абакане откроется флюорографический центр

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала