top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияШкольник из Абакана помог полицейским раскрыть особо тяжкое преступление

Школьник из Абакана помог полицейским раскрыть особо тяжкое преступление

23 мая 2014 г. в 14:49

:

Теги :

Сегодня в 25-й абаканской школе состоялось торжественное собрание, передает пресс-служба МВД по РХ. Педагоги и школьники аплодировали ученику, который помог сотрудникам полиции предупредить и раскрыть особо тяжкое преступление.

Школьник стал свидетелем того, что неизвестный пользователь социальной сети совершает действия, носящие преступный характер. Подросток правильно оценил ситуацию и обратился в полицию.

В настоящее время преступнику предъявлено обвинение по нескольким статьям Уголовного кодекса Российской Федерации. Уголовное дело направлено в суд.

Поблагодарить школьника за бдительность и активную гражданскую позицию приехали сотрудники полиции. Начальник подразделения по делам несовершеннолетних МВД по Республике Хакасия Светлана Горшкова отметила смелый поступок мальчика и вручила ему подарок – цифровую видеокамеру. При этом теплые слова прозвучали не только в адрес ученика, но и его родителей, и директора школы, которым были вручены благодарственные письма. Школьник из Абакана помог полицейским раскрыть особо тяжкое преступление

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала