top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДвое молодых людей погибли при столкновении иномарки и автобуса в Усть-Абакане

Двое молодых людей погибли при столкновении иномарки и автобуса в Усть-Абакане

26 мая 2014 г. в 10:25

:

Теги :

Двое молодых людей погибли в поселке Усть-Абакан в минувшее воскресенье при столкновении иномарки с пассажирским автобусом. Один мужчина погиб на месте, другой скончался около часа назад, сообщает пресс-служба УГИБДД по РХ. Очередная трагическая авария не обошлась без алкоголя.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около семи часов вечера в поселке Усть-Абакан в районе дома № 29 по улице Щорса. Автомобиля Toyota Corolla Filder столкнулся с пассажирским автобусом. Иномарка вылетела на дорогу из переулка. Водитель рейсового автобуса рассказал полицейским, что машина ехала на высокой скорости, и при повороте направо вылетела на встречную полосу. Избежать столкновения не удалось.

В иномарке находились четверо парней. Предположительно вся компания была пьяна: от всех пострадавших исходил запах алкоголя.

За рулем Toyota Corolla Filder находился 20-летний житель Черногорска. Он был доставлен в Усть-Абаканскую районную больницу с тяжелыми травмами головы, резаными ранами и вывихами конечностей в состоянии комы. Молодой человек, 1990 г.р., находившийся на переднем пассажирском сиденье скончался в больнице через несколько часов. Еще двое пассажиров, 1992 и 1989 г.р., получивших травмы, также были госпитализированы, однако после оказания им первой помощи, сбежали из больницы, опасаясь ответственности. Полицейские установили, что ремни безопасности седоками иномарки не использовались. Это, безусловно, сыграло свою роль в трагедии.

В автобусе травмы получила одна пассажирка. Девушка, 1984 г.р., в результате столкновения вылетела в проход с заднего сиденья и ударилась животом о спинку впереди стоящего сиденья. В больницу она обратилась лишь через несколько часов, когда уже дома почувствовала боли. Врачи поставили девушке диагноз – тупая травма живота.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Как стало известно, около часа назад молодой человек, находившийся за рулем иномарки, скончался. Двое молодых людей погибли при столкновении иномарки и автобуса в Усть-Абакане

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 28 мая 2014 г. в 22:59

Наличие алкоголя в крови водителя может подтвердить ТОЛЬКО заключение судебно-медицинского эксперта. Не стоит попросту сотрясать воздух!!!

Эксперт 29 мая 2014 г. в 11:46

Вот уж совсем не обязательно "Наличие алкоголя в крови водителя может подтвердить ТОЛЬКО заключение судебно-медицинского эксперта". Дело в том, что при госпитализации пострадавших в больницу у них тут же берётся кровь на анализ! так что звиняйте: анализ точно подтвердит наличия алкоголя если он есть!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала