top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортВалерий Денщиков поздравил команду У(т)ОРа Хакасии с победой на Всероссийской олимпиаде среди студентов

Валерий Денщиков поздравил команду У(т)ОРа Хакасии с победой на Всероссийской олимпиаде среди студентов

27 мая 2014 г. в 09:50

:

Теги :

Команда училища (техникума) олимпийского резерва Хакасии завоевала первое место в личном и командном зачетах на Всероссийской олимпиаде среди студентов, прошедшей в Уфимском колледже радиоэлектроники, передает Минспорт РХ.

Первым команду и их наставников поздравил министр спорта Республики Хакасия Валерий Денщиков.

«Я искренне поздравляю команду и руководство училища олимпийского резерва с успешным выступлением в Уфе. Считаю необходимым отметить большой вклад в подготовку студентов учебного заведения специалистов регионального ГУ МЧС», - сказал министр.

Студенты отделения «пожарная безопасность» — это действующий боевой расчет наряду с республиканскими подразделениями по пожаротушению. Обучающиеся студенты получили комплекты переносных раций и современные дыхательные аппараты со сжатым воздухом для пожарных. Главным подарком училищу от правительства региона стала новая Автоцистерна модели «Rosenbauer» на базе автомобиля КАМАЗ.

Эту технику в 2012 году торжественно вручили студентам пожарного отделения Глава Хакасии Виктор Зимин и начальник главного управления МЧС России по Хакасии Андрей Фирсов.

Директор У(т)ОРа Сергей Головкин в свою очередь заверил победителей, что развитие материальной базы учреждения будет продолжено.

На сегодняшний день завершена разработка проектно-сметной документации на строительство полосы препятствий со всей инфраструктурой для тренировок и проведению соревнований по пожарно-прикладному спорту.

О впечатлениях победителей рассказывает сайт Приволжского регионального центра МЧС России:

- Первого места не ожидали, поэтому невероятно рады победе. Два дня на поезде из столицы сибирской республики Хакасия в далекую Башкирию не были напрасными. «Три напряженных дня оставят нам морю эмоций, — говорят ребята. Алексей Медведев стал первым в личном первенстве, он получил грант президента Российской Федерации – 60 тысяч рублей, столько же вручили и тренеру, подготовившему команду. Вторые и третьи места завоевали тоже студенты из Абакана, им вручили по 30 тысяч рублей.

Второе место в командном зачете увез Санкт-Петербург, третье – город Пермь. Победители в командном и личном первенствах получили золотые, серебряные, бронзовые медали и дипломы соответствующих степеней. По итогам олимпиады были также отмечены лучшие более чем в 10 номинациях.

Гости из 9 регионов страны: Хакасии, Перми, Санкт-Петербурга, Калуги, Шумихи, Коломна, Волоколамск, Нефтекамска в течение трех дней боролись за звание лучшего в теоретических знаниях, в многочисленных испытаниях в практике: подъеме по штурмовой лестнице в окно 3-го этажа, упражнению по извлечению пострадавших из –под условного завала, в комбинированной эстафете.

Команда из У(т)Ора завоевала 25 медалей в личном и командном зачетах. Валерий Денщиков поздравил команду У(т)ОРа Хакасии с победой на Всероссийской олимпиаде среди студентов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала