top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане 19-летний пьяный водитель сбил пешехода

В Абакане 19-летний пьяный водитель сбил пешехода

28 мая 2014 г. в 10:32

:

Теги :

19-летний водитель в состоянии алкогольного опьянения спровоцировал ДТП. Нетрезвый молодой человек совершил наезд на пешехода, сообщает пресс-служба УГИБДД по РХ.

Около семи часов утра на дворовой территории дома № 10 по улице Комарова водитель автомобиля ГАЗ-31029, которым управлял 19-летний молодой человек, проживающий в Абакане, допустил наезд на пешехода. 20-летний парень, проходивший позади автомобиля, который начал движение задним ходом, не убедившись в безопасности маневра, получил ушибы тазобедренного сустава.

Водитель отказался пройти процедуру медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Как выяснилось, водительское удостоверение парень получил лишь пять месяцев назад, но опыт управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии имеет гораздо раньше. В 17 лет, не имея прав, он уже задерживался сотрудниками полиции с признаками опьянения. В феврале 2013 года суд вынес штраф в размере пяти тысяч рублей. Это не стало уроком. Отучившись в автошколе и получив водительское удостоверение, поведение рулевого мало изменилось. За пять месяцев рулевого стажа в «копилке» молодого водителя уже не одно нарушение ПДД.

Инспекторы ДПС, выезжавшие на место ДТП, утверждают, что водитель был нетрезв. Неуверенная походка, покрасневшие глаза и запах спиртного изо рта, вот не полный перечень признаков, указавших на это. В объяснении, которое парень собственноручно написал, понять что-либо крайне сложно, потому что он еле держал в руках ручку. Единственное, что удалось разобрать, так это то, что пешеход сам кинулся под колеса «Волги». В Абакане 19-летний пьяный водитель сбил пешехода

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала