top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортВ Минспорте Хакасии состоялась пресс-конференция с победительницами первенства мира по жиму лежа

В Минспорте Хакасии состоялась пресс-конференция с победительницами первенства мира по жиму лежа

28 мая 2014 г. в 15:43

:

Теги :

Накануне в Хакасию вернулись призеры первенства мира по жиму лежа: Даниела Колесник и Кристина Однокозова. В Минспорте Хакасии состоялась конференция при участии спортсменок, сообщает пресс-служба спортивного ведомства.

Тяжелоатлетки из села Сарагаш выступали в составе сборной России на первенстве Мира по жиму лёжа. Соревнования проходили в Дании, куда съехались сильнейшие спортсменки из 20-ти стран. Наша Даниела Колесник завоевала «золото» и установила новый мировой рекорд.

О спортсменке из маленького хакасского села Сарагаш Даниеле Колесник знают далеко за пределами России. Осенью эта хрупкая девушка стала чемпионкой мира по пауэрлифтингу в троеборье. Выступая в категории до сорока трёх килограммов, спортсменка побила рекорд планеты во всех дисциплинах. На чемпионате мира по жиму лёжа Даниела опять поставила новый рекорд — отжала 90-килограммовую штангу — при том, что сама девушка почти вдвое легче. Спортсменка призналась: не хватает достойных соперниц.

Так, на этом же чемпионате успешно выступила ещё одна спортсменка из Хакасии. «Бронзу» в категории до пятидесяти семи килограммов взяла Кристина Однокозова.

Одними из первых спортсменок поздравили представители Минспорта.

«Я хочу пожелать нашим девушкам дальнейших спортивных успехов, и я думаю, они будут», — сказал заместитель министра спорта Хакасии Виктор Струков.

Сейчас спортсменки отдыхают после тяжёлых соревнований и перелёта. Но уж через несколько дней тренировки возобновятся в усиленном режиме. Впереди — поездка в Венгрию.

«В конце августа — начале сентября состоится первенство Мира по троеборью», — рассказал тренер девушек Анатолий Карабонцев. В Минспорте Хакасии состоялась пресс-конференция с победительницами первенства мира по жиму лежа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала