top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоДвое детей были изъяты из неблагополучных семей абаканскими полицейскими и представителем Общественного совета

Двое детей были изъяты из неблагополучных семей абаканскими полицейскими и представителем Общественного совета

30 мая 2014 г. в 09:46

:

Теги :

Накануне в четверг инспекторы по делам несовершеннолетних посетили две абаканские семьи. В результате в обоих семьях сотрудникам полиции совместно с представителем Общественного совета пришлось изъять двух мальчиков пяти лет, сообщает пресс-служба УМВД по Абакану.

В первой семье мать пятилетнего мальчика задержали сотрудники УФСКН Хакасии – в отношении неё возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 30 УК РФ и п. «г» ч. 4 статьи 228.1 УК РФ. Биологический отец ребёнка, проживающий с семьёй, характеризуется положительно, однако, официально отцовство не оформлено. Пока необходимая процедура не будет проведена и дома не будут соблюдены все условия для содержания ребенка, его поместят в Центр детской реабилитации в г. Черногорске.

Второго мальчика, также в возрасте пяти лет, изъяли у пьющих родителей. Они оба трудоустроены и имеют постоянный заработок. Как заверяют соседи, когда граждане трезвые – ребёнок ни в чём не нуждается, но сейчас они "ушли в запой" и не следят за ним.

За день до этого инспектор по делам несовершеннолетних уже побывала с проверкой в семье, но на тот момент родители ребёнка протрезвели, мальчик был накормлен, а взрослые пообещали исправить положение: убраться в доме, приготовить свежую еду и прекратить распивать спиртное. Однако, повторная проверка показала обратное: в доме по-прежнему был беспорядок, детские вещи и игрушки валялись на грязном полу, мальчик сам готовил себе еду. Кроме этого, соседи по частному дому рассказали, что малыш перелез к ним через забор в поисках пищи.

Не смотря на крики пьяных людей и очередные заверения исправиться, инспекторы изъяли мальчика из семьи, чтобы также поместить его в реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Как отметили сотрудники, они впервые видят, чтобы ребёнок с такой лёгкостью покидал стены родного дома и даже радовался, что уезжает от родителей. В отношении них составлен административный протокол за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего. Материалы проверки будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и отдел опеки и попечительства для решения вопроса об ограничении граждан в родительских правах.

Перед поездкой в Черногорск полицейские и представитель Общественного совета при УМВД России по г. Абакану Анастасия Кузьмина проинформировали детей об их правах, а также о наказании, которое грозит их родителям.
Двое детей были изъяты из неблагополучных семей абаканскими полицейскими и представителем Общественного совета

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала