top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоПожарные откачают воду в аале Макетчик

Пожарные откачают воду в аале Макетчик

3 июня 2014 г. в 12:16

:

Теги :

Пожарная насосная станция из Черногорского гарнизона пожарной охраны МЧС России направлена сегодня в Бейский район. В аале Маткечик, где до сих пор сохраняется наиболее сложная паводковая ситуация, пожарная техника займется откачкой воды из подтопленных подворий, проинформировала пресс-служба ГУ МЧС по РХ.

В Маткечике пока сохраняется сложная обстановка. Остаются подтопленными 63 приусадебных участка и 30 домовладений. Вода начала уходить из населенного пункта, но медленно. Особенности местного рельефа позволяют задействовать мощную пожарную технику, которая при тушении крупных пожаров обеспечивает бесперебойную подачу воды из открытого водоема.

Пожарная насосная станция в данной ситуации может быть использована для перекачки воды из одного места в другое. По решению начальника Главного управления МЧС России по Хакасии генерал-майора Андрея Фирсова, техника направлена в Маткечик, чтобы ускорить процесс осушения населенного пункта.

На главу сельского поселения ложится задача эффективно распорядиться предоставленной федеральной техникой – наметить план работы, распределить силы, не допускать простоя. Как говорят пожарные, при правильной организации труда откачать воду с проблемных территорий при помощи станции, производительность которой 110 литров в секунду, можно в течение суток.
Пожарные откачают воду в аале Макетчик

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала