top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаФонд РЖС определит застройщика для города Абакана

Фонд РЖС определит застройщика для города Абакана

4 июня 2014 г. в 09:41

:

Теги : фонд ржс

Федеральный фонд РЖС опубликовал извещение о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного в городе Абакане, в целях строительства жилья экономического класса, информирует Минимущество Хакасии.

Напомним, Правительство республики совместно с фондом РЖС в текущем году запустили пилотный проект по строительству жилья экономического класса, использую голландскую систему ведения торгов. Курировать данное направление в нашем регионе будет Минимущество Хакасии.

Во время ведения «голландского» аукциона цена за квадратный метр понижается, победителем признается застройщик, предложивший наименьшую цену.

На сегодняшний день стоимость земельного участка составляет существенную долю в стоимости квадратного метра. Победитель аукциона по голландской системе получает земельный участок по значительно сниженной цене. Поэтому приобретение квартиры в таком доме обойдется дешевле минимум на 30%.

В Хакасии такой дом будет построен в городе Абакане, так как при проведении мониторинга подходящий и неиспользуемый федеральный земельный участок был найден Минимуществом Хакасии именно в этом муниципальном образовании.

Подать заявку на участие в аукционе можно до 27 июня. Подробную информацию о проведении аукциона можно узнать на сайте фонда РЖС.

Кроме того, в ближайшее время представители фонда посетят республику с рабочим визитом, в ходе которого проведут круглый стол по вопросам строительства жилья экономического класса, в котором примут участие, в том числе, застройщики республики. Фонд РЖС определит застройщика для города Абакана

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала