top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии наблюдается снижение количества ДТП с участием детей

В Хакасии наблюдается снижение количества ДТП с участием детей

9 июня 2014 г. в 11:36

:

Теги :

В Госавтоинспекции Хакасии отмечают снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей. Общее количество аварий изменилось незначительно, однако на 38% уменьшилось число ДТП по вине детей, сообщили в пресс-службе УГИБДД по РХ.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 33 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых один ребенок погиб и 34 получили травмы различной тяжести. Количество происшествий уменьшилось незначительно, на три случая. А вот число аварий, по вине детей уменьшилось на 38%.

Наибольшее количество ДТП с детьми до 16 лет зарегистрировано в Абакане, - 14 случаев. Самым аварийно опасным днем недели для детей стала пятница. А наибольшее количество происшествий зарегистрировано с 17.00 до 18.00 часов.

Наибольшее количество пострадавших детей составили пешеходы – 18 случаев. В 10 ДТП пострадали дети-пассажиры. Количество ДТП с участием детей этой категории, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, уменьшилось вдвое. Сотрудники полиции связывают это с увеличением использования детских удерживающих устройств.
Среди пострадавших двое несовершеннолетних велосипедистов и трое водителей мототехники.

С участием детей дошкольного возраста за 5 месяцев зарегистрировано 14 ДТП, столько же со школьниками от 7 до 14 лет. Старшеклассники стали участниками шести аварий. В Хакасии наблюдается снижение количества ДТП с участием детей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала