top
На трассе Абакан – Ак-Довурак произошла авария с пострадавшими Голливудские актёры договорились об использовании своих ИИ - копий с киностудиями Концерт "Симфония в джинсах" с аншлагом прошёл в Абакане Жителю Саяногорска грозит срок вплоть до пожизненного за наркотики В Абакане загорелась сауна, оборудованная в квартире многоэтажки

Спорт

ГлавнаяСпортДень России в Хакасии отметят на Первомайской площади

День России в Хакасии отметят на Первомайской площади

10 июня 2014 г. в 08:50

:

Специальную программу для жителей и гостей столицы Хакасии готовят республиканские учреждения культуры в День России – 12 июня, сообщили в пресс-службе Минкультуры РХ. Праздничная программа стартует на Первомайской площади в 12 часов.

Откроет концерт программа солистов Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова. Заслуженная артистка Хакасии Ольга Васильева, Олег Гриценко, Даниил Тарасов, Алексей Петреченко исполнят популярные патриотические песни.

Продолжат праздничную программу артисты Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева, а также двух театральных коллективов: Русского республиканского драматического театра им. М.Ю. Лермонтова и Хакасского национального драматического театра им. А.М. Топанова.

Национальная библиотека им. Н.Г. Доможакова и Хакасская республиканская детская библиотека готовят совместную площадку. На Первомайской площади гости праздника смогут познакомиться с книжными новинками и выставкой «Символы гордости и славы России». Все желающие, интересующие российской государственностью, смогут проверить свои знания в викторинах, посвященных истории и современности России, а также принять участие в конкурсе, посвященном государственным символам нашей страны. Библиотекари также проведут акцию «России – здоровое поколение!»

В 16 часов в Драматическом театре им. М.Ю. Лермонтова начнется Гала-концерт Всероссийского фестиваля-конкурса этнической эстрады «От Ыры», где выступят финалисты конкурса – лучшие исполнители национальной эстрады.

А на сцене Хакасской республиканской филармонии выступит Дмитрий Коган. Его концерт пройдет в рамках федеральной благотворительной акции партии «Единая Россия» под названием «Время высокой музыки» – это серия концертов, мастер-классов, презентаций и круглых столов, которые проходят во всех субъектах Российской Федерации.

Дмитрий Коган – один из немногих скрипачей в мире, исполняющих полный цикл из 24 каприсов Паганини. Уже много лет он занимается благотворительной деятельностью. Дмитрий был первым скрипачом, который выступил с благотворительными концертами в Беслане и в разрушенном землетрясением Невельске. В июне 2013 года началось благотворительное турне музыканта по 85 субъектам Российской Федерации, включающее не только концерты, но и мастер-классы.

Концерт пройдет в большом зале филармонии, начало концерта в 18 часов, вход свободный. День России в Хакасии отметят на Первомайской площади

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 73.2644 EUR ЦБ: 85.2798

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала