top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАбазинцу грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт гашиша

Абазинцу грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт гашиша

10 июня 2014 г. в 09:17

:

Теги :

В Абакане перед судом предстанут двое наркодельцов, жители Красноярска и Абазы, 24 и 30 лет. Они задержаны зимой оперативниками УФСКН России по РХ с крупной партией гашиша - около 150 кусков, приблизительной стоимостью 300 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе следствия установлено – житель Хакасии продолжительное время снабжал местных наркоманов.

Изначально мужчина проходил по делу, как пособник в приобретении наркотика. Однако, следствием установлены факты, давшие основания для более тяжелой квалификации. Абазинец занимался наркосбытом и в ходе последней сделки также рассчитывал на прибыль.

В качестве оплаты за крупную партию гашиша весом 628 граммов товарищи перегнали в Туву автомобиль красноярца. Получив заветный груз, вернулись в Хакасию. Конечной же целью путешествия был Красноярск. Однако, на выезде из Абакана компанию задержали наркополицейские.

В настоящее время уголовные дела в отношении наркосбытчиков отправлены в суд. За приготовление к сбыту крупной партии наркотических средств в составе группы лиц по предварительному сговору друзьям грозит до 20 лет лишения свободы. Абазинцу грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт гашиша

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала