top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Общество

ГлавнаяОбществоВ аэропорту Абакан идет установка светосигнального оборудования

В аэропорту Абакан идет установка светосигнального оборудования

10 июня 2014 г. в 09:32

:

Теги :

Ход работ по реконструкции аэродромных покрытий и установке светосигнального оборудования в аэропорту Абакан обсудили в рамках совещания представители заказчика, Минтранса Хакасии, администрации аэропорта Абакан и подрядчика. Ремонтные работы планируется закончить в сентябре текущего года, сообщили в пресс-службе дорожного ведомства республики.

В ходе совещания было отмечено, что, согласно графику производства работ, есть отставание, однако вызвано оно объективными причинами.

По плану производства работ на 2014 год запланировано освоение 241 521 533 руб., на сегодняшний день освоено 35% от данного объема средств. По информации представителя заказчика, участвовавшего в совещании, работы планируется закончить в сентябре 2014 года.

В настоящее время в аэропорту "Абакан" идут работы по строительству аварийно-спасательной станции, водосточно-дренажной сети, очистных сооружений, а также по установке светосингнального оборудования ОВИ-I.

Кроме этого, сейчас идет корректировка проекта и согласование с проектной организацией с тем, чтобы в 2015 году была возможность дооборудовать аэродром Абакан огнями высокой интенсивности – ОВИ-II. Это позволит аэропорту Абакан работать во всепогодных условиях.

Работы в аэропорту выполняются в рамках подпрограммы Гражданская авиация ФЦП «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)».

Государственный заказчик реконструкции - Федеральное агентство воздушного транспорта; заказчиком-застройщиком выступает ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)». В аэропорту Абакан идет установка светосигнального оборудования

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала