top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане задержали четверых подозреваемых в убийстве мужчины

В Абакане задержали четверых подозреваемых в убийстве мужчины

10 июня 2014 г. в 11:32

:

Теги :

Хладнокровное убийство произошло 2 июня текущего года. Компания из двух мужчин и двух женщин убила своего нового знакомого, чтобы завладеть его автомобилем. Следователям и полицейским удалось задержать всех участников преступления в кратчайшие сроки. Все они предстанут перед судом. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по РХ.

6 июня 2014 года в правоохранительные органы обратилась местная жительница города Абакана с заявлением о безвестном исчезновении ее 38-летнего брата. По факту исчезновения мужчины следственные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате слаженной работы следователей Следственного комитета и оперативных сотрудников УМВД России по городу Абакану преступление было раскрыто в кратчайшие сроки, установлены и задержаны лица, подозреваемые в его совершении. Ими оказались четверо жителей города Абакана – двое мужчин 20 и 30 лет и две женщины 24 и 35 лет.

Тело мужчины с множественными телесными повреждениями обнаружено в яме в окрестностях поселка Имени Ильича Усть-Абаканского района.

По версии следствия, вечером 2 июня 2014 года в одном из кафе города Абакана потерпевший познакомился с женщиной и предложил ей вместе провести вечер. Незнакомка согласилась и попросила взять с собой подругу. Вместе с женщиной на своем автомобиле потерпевший направился в другое кафе города Абакана, откуда забрал ее подругу и двоих знакомых ей мужчин. После этого компания направилась в Парк культуры и отдыха города Абакана.

В ходе распития алкоголя мужчины попросили потерпевшего дать прокатиться на автомобиле. Получив отказ, подозреваемые в ходе ссоры принялись избивать мужчину, поместили его в багажник автомобиля и направились в сторону поселка Ташеба Усть-Абаканского района. Во время движения по дороге мужчине удалось выбраться из багажника, он попытался убежать, однако подозреваемые догнали жертву, усадили его в автомобиль и привезли в окрестности поселка Имени Ильча Усть-Абаканского района.

Подозреваемые бросили мужчину в яму и кинули в сторону его головы большой камень. Завладев автомобилем потерпевшего, подозреваемые скрылись с места преступления, а через несколько дней продали его на авторынке в городе Черногорске. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшего наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Подозреваемые задержаны. С целью определения причастности и роли каждого в совершении преступления в настоящее время продолжается производство необходимых следственных действий. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения каждому из подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается.
В Абакане задержали четверых подозреваемых в убийстве мужчины

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала