top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии совершенствуется антикоррупционное законодательство

В Хакасии совершенствуется антикоррупционное законодательство

11 июня 2014 г. в 13:45

:

Теги :

Во вторник в зале Общественного Совета под председательством заместителя Главы Хакасии Николая Попова прошло заседание постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в РХ, посвященное теме противодействия коррупционным проявлениям. Об этом сообщает Управление по взаимодействию с правоохранительными органами Республики Хакасия.

Как было отмечено участниками мероприятия, на сегодняшний день основным направлением антикоррупционной деятельности в республике является совершенствование регионального законодательства, в том числе приведение его в соответствие с федеральным законом, претерпевшим в последнее время существенные изменения.

В частности, республиканским законодателям удалось урегулировать институт разрешения конфликтов интересов государственных служащих, а также отработать механизм ротации чиновников, т. е. механизм поочередной замены руководителей путем назначения служащих на иные должности гражданской службы. Кроме того, законодательное совершенствование было применено и к механизму контроля доходов чиновников.

Большая работа проводится и по направлению антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов. Только в минувшем году Прокуратурой Хакасии было проверено около 6500 НПА, из которых в 384 были обнаружены коррупциогенные факторы. За первые 4 месяца текущего года обнаружено 154 таких правовых акта. В Хакасии совершенствуется антикоррупционное законодательство

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала