top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинистр финансов Хакасии представил бюджет на текущий год

Министр финансов Хакасии представил бюджет на текущий год

11 июня 2014 г. в 13:57

:

Теги :

Министр финансов Хакасии Семён Аёшин представил сегодня на заседании Президиума Верховного Совета бюджет республики на текущий год, сообщили в пресс-службе ВС РХ.

Казна Хакасии увеличилась в обеих частях: расходной и доходной. Дополнительные средства в размере 3 851 647 тыс. рублей поступили из федерального бюджета. Эти деньги будут направлены на субсидирование различных сфер жизнедеятельности региона. В том числе и на капитальный ремонт дошкольных образовательных учреждений, строительство перинатального центра, возведения здания национального краеведческого музея, программ энергосбережения, обеспечения нуждающихся жильём в сельской местности и пр.

Вместе с тем на 6 901 943 тыс. рублей выросли и расходы бюджета. Здесь особое внимание, как подчеркнул министр, будет уделено вопросам оплаты труда. На эти цели дополнительно будет направлено 89 млн. рублей. Ещё один вектор пристального контроля - оказание финансовой помощи муниципалитетам республики. Более 200 млн. рублей должны облегчить денежное бремя городов и районов Хакасии.

Таким образом, основные параметры республиканского бюджета на текущей год следующие:

доходы – 22 056 992 тыс. рублей;

расходы – 27 254 205 тыс. рублей;

дефицит – 5 197 213 тыс. рублей. Министр финансов Хакасии представил бюджет на текущий год

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала