top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии спасатели-курсанты из Москвы и Санкт-Петербурга помогают ликвидировать последствия паводка

В Хакасии спасатели-курсанты из Москвы и Санкт-Петербурга помогают ликвидировать последствия паводка

16 июня 2014 г. в 11:16

:

В Хакасии по распоряжению Главы МЧС России Владимира Пучкова с 14 июня работает группировка нештатных подразделений спасения Академии Государственной противопожарной службы МЧС России из Москвы и Санкт-Петербургского Университета ГПС МЧС России. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по РХ.

Руководство и курсанты учебных заведений в составе 243 человек направлены в наиболее пострадавшие муниципальные образования Хакасии для ликвидации последствий паводка. Главная задача – помочь подтопленным населенным пунктам в максимально короткие сроки вернуться к нормальной жизнедеятельности.

Аварийно-восстановительные работы проводятся в наиболее пострадавших муниципалитетах г. Абаза и г. Абакан.

Выполняются работы по мелкому ремонту строений, восстанавливаются полы в пострадавших от паводка домах, организуется уборка мусора с подворий, восстанавливаются заборы. Производится отсыпка грунтом и расчищаются от мусора дамбы. Населению оказывается необходимая адресная помощь.

Как отмечает начальник ГУ МЧС России по Хакасии Андрей Фирсов, восстановительные работы успешно проводятся территориальными подразделениями. Однако прибывшие бригады помогут республике быстрее справиться с последствиями паводка.

На территорию г. Абаза были направлены бригады АГПС МЧС России численностью 173 человека, на подтопленные дачные массивы в Абакане − 70 человек. В Хакасии спасатели-курсанты из Москвы и Санкт-Петербурга помогают ликвидировать последствия паводка

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала