top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске женщина стала жертвой мошенника, представившегося проверяющим показателей электросчетчиков

В Черногорске женщина стала жертвой мошенника, представившегося проверяющим показателей электросчетчиков

16 июня 2014 г. в 15:21

:

Теги :

В минувшую субботу в дежурную часть ОМВД России по Черногорску обратилась женщина. Она рассказала полицейским, что стала жертвой мошенника, сообщает пресс-служба МВД по РХ.

Установлено, что около пяти вечера в квартиру по улице Гастелло раздался звонок. Дверь открыла 74-летняя хозяйка дома. На пороге стоял мужчина, который представился проверяющим показателей электросчетчиков.

Более того, злоумышленник сообщил, что принес деньги – переплату в связи с перерасчетом: 375 рублей. Радушная хозяйка впустила «проверяющего» в дом. Тот осмотрел счетчик и достал из кармана 5-тысячную купюру, чтобы вернуть перерасчет.

Ничего не подозревая, женщина дала сдачу, а когда мужчина ушел – развернула купюру. Банкнота оказалась купюрой «Банка приколов». Потерпевшая сразу же обратилась в полицию.

Благодаря своевременно принятым мерам, сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали 45-летнего жителя Черногорска, подозреваемого в совершении мошенничества.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ "Мошенничество". Ведется следствие. В Черногорске женщина стала жертвой мошенника, представившегося проверяющим показателей электросчетчиков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала