top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа Абаканском руднике внедряются новейшие технологии

На Абаканском руднике внедряются новейшие технологии

17 июня 2014 г. в 14:35

:

Теги :

10 сотрудников Абаканского рудника получили навыки работы на машинах шведской компании Sandvik, предназначенных для отработки нижележащих горизонтов, сообщили в пресс-службе Минпромресурса РХ.

Напомним, ООО «Руда Хакасии» закупило 8 единиц новой техники на общую сумму более 3 млн. евро. Три машины уже прибыли в Хакасию. Оставшиеся поступят на предприятие и начнут эксплуатироваться до конца текущего года.

Специалисты рудника прошли стажировку в реальных условиях на ГМК «Норильский никель» в профессиональном учебном центре. В течение месяца 2 человека обучались по направлению гидравлика, 8 человек – на машиниста погрузочно-доставочной машины и машиниста буровой установки. На обучение сотрудников ООО «Руда Хакасии» потратило 1.5 млн. рублей.

Благодаря данному проекту предприятие внедряет новейшие технологии, а прошедшие обучение работники получат более высокооплачиваемую работу.

«Хотелось бы поблагодарить руководство за предоставленную возможность получить повышение и обучиться чему-то новому. В обучающем центре мы прошли все этапы от теории до практики, но, прежде чем сесть в кабину машины, мы оттачивали свое мастерство на виртуальном тренажере. Также под чутким руководством уже опытных людей мы стажировались в шахте», - сообщил Сергей Китцель, крепильщик 4 разряда подземного участка нарезных работ №3 ООО «Абаканский рудник».

Не смотря на то, что сотрудники прошли обучение для работы на современной технике, на предприятии по-прежнему остаются открытыми вакансии: машинист погрузочно-доставочной машины, машинист буровой установки. Требования: удостоверение по профессии, опыт работы на самоходной технике Sandvik не менее 3-х лет. Абаканский рудник приглашает квалифицированных специалистов для работы. Руководство предприятия готово предоставить проживание и достойную заработную плату.

Для направления резюме и по вопросам трудоустройства можно обращаться в Управления Абаканского рудника по адресу г.Абаза, ул. Ленина 35 А , кабинет 208, или по телефону 8-(39047) 2-97-38, 8-962-801-90-01. На Абаканском руднике внедряются новейшие технологии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала