top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии готовятся снять режим чрезвычайной ситуации

В Хакасии готовятся снять режим чрезвычайной ситуации

17 июня 2014 г. в 15:51

:

Теги :

Накануне в Правительстве Республики Хакасия состоялось очередное заседание региональной комиссии по ЧС во главе с председателем Владимиром Крафтом. В ходе заседания обсудили вопросы паводковой обстановки в регионе, а также проведение аварийно-восстановительных мероприятий по ликвидации последствий паводка в подтопленных муниципалитетах, информирует Управление по ГО, ЧС и ПБ Республики Хакасия.

Отмечено, что паводковая обстановка в Хакасии стабилизировалась. Уровни воды в бассейне реке Абакан и ее притоках вышли на среднемноголетние значения.

В связи с этим Главе Республики Хакасия Виктору Зимину предложено отменить с 20 июня 2014 года режим функционирования «чрезвычайная ситуация» в регионе.

Всем министерствам и ведомствам были поставлены задачи. В пострадавших от паводка муниципалитетах продолжать аварийно-восстановительные работы на объектах. Комиссиям необходимо проводить проверки и подписание списков граждан, нуждающихся в получении единовременной материальной и финансовой помощи в связи с утратой имущества первой необходимости.

На стадии завершения находится процесс подготовки обосновывающих документов (актов обследования поврежденных объектов и сметных расчетов на неотложные аварийно-восстановительные работы) на пострадавшие объекты в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15.02.2014 № 110, их проверку с привлечением проектных организаций и представление до 20 июня 2014 года в Управление по ГО, ЧС и ПБ Республики Хакасия.

Продолжается сбор информации о количестве погибших в период паводка сельскохозяйственных животных, устанавливаются владельцы. Специалисты обследуют береговые линии реки Абакан и ее притоков на предмет обнаружения и утилизации погибшего скота.

В полном объеме проведена вакцинация населения от вирусного гепатита А и кишечных инфекций. Продолжается обеззараживание водоисточников и выгребных ям.

Для работы с обращениями граждан, пострадавших от паводка, в муниципалитетах организованы горячие линии.

Муниципальные образования г. Черногорск, г. Сорск, г. Саяногорск, Боградский, Орджоникидзевский, Ширинский районы продолжают оказывать помощь пострадавшим подшефным муниципалитетам. В Хакасии готовятся снять режим чрезвычайной ситуации

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала