top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаСовет Федерации сегодня рассмотрит предложение Путина об отмене разрешения на использование ВС на Украине

Совет Федерации сегодня рассмотрит предложение Путина об отмене разрешения на использование ВС на Украине

25 июня 2014 г. в 08:41

:

Президент России Владимир Путин внес в Совет Федерации предложение об отмене постановления, которое касается использования вооруженных сил России на территории Украины. Соответствующее письмо Глава РФ направил председателю СФ Валентине Матвиенко накануне своего отъезда в Вену с официальным визитом. Об этом информирует РИА Новости, ссылаясь на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Совет Федерации рассмотрит обращение президента РФ уже сегодня, 25 июня. Тема отмены согласия на применения военных сил на Украине станет ключевой в заседании депутатов.

Отмена постановления - это шаг в направлении деэскалации напряженности вокруг обстановки в украинском государстве. По словам Пескова, президент предпринял такие шаги "в целях нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по данному вопросу".

Напомним, Владимир Путин в марте текущего года как Верховный главнокомандующий вооруженных сил получил разрешение Совета Федерации на использование российских ВС на Украине до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране.
Совет Федерации сегодня рассмотрит предложение Путина об отмене разрешения на использование ВС на Украине

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала