top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреНа Украине истекает срок перемирия

На Украине истекает срок перемирия

27 июня 2014 г. в 09:17

:

Теги :

Сегодня, 27 июня, на Украине истекает срок недельного перемирия, напоминает РИА Новости. Президент Петр Порошенко в минувшую пятницу объявил о прекращении военной операции на востоке страны. Руководство Луганской и Донецкой самопровозглашенных народных республик также согласилось сложить оружие на неделю.

Президент Украины Петр Порошенко 20 июня распорядился о прекращении силовой операции на востоке страны, это было предусмотрено мирным планом урегулирования конфликта. По приказу военные силы Украины сложили оружие до 23:00 часов 27 июня. То же самое сделали и ополченцы Луганской и Донецкой народных республик. Во время прекращения военных действий конфликтующие стороны провели консультации.

Однако в первые дни перемирия на востоке Украины по-прежнему происходили перестрелки, нападения на блокпосты и появлялись сообщения о раненых, а в результате крушения вертолета МИ-8 погибли 9 представителей украинской армии. Таким образом, полностью прекратить огонь на востоке не удалось.

Президент России Владимир Путин призвал стороны продолжить консультации и продлить сроки перемирия.

"Мы считаем, что 7 дней перемирия недостаточно. Мы говорили об этом и украинской стороне, в том числе довели эту информацию до президента Порошенко. Просто объявить о перемирии недостаточно — нужно начать субстантивные переговоры, как говорят дипломаты, по сути проблемы", — заявил Путин.

Для деэскалации ситуации на Украине Совет Федерации РФ ранее одобрил инициативу президента отменить постановление об использовании российских вооруженных сил на территории братской страны. На Украине истекает срок перемирия

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала