top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРаботать по-старому больше нельзя – Виктор Зимин

Работать по-старому больше нельзя – Виктор Зимин

8 мая 2009 г. в 17:03

:

Теги :

Глава Хакасии Виктор Зимин уверен, что работать «по старым подходам» уже нельзя — предпринимателям необходимо модернизировать оборудование и принимать на вооружение новую методику ведения бизнеса.

В ходе сегодняшней пресс-конференции, посвящённой итогам поездки в Туву, Виктор Зимин коснулся и внутренних проблем республики. Председатель правительства Хакасии рассказал, что вчера совершил неофициальную поездку в Усть-Абаканское РТП, где планируется собирать тракторы «Беларусь». По приблизительным подсчетам, на предприятии хватит мощностей для сборки 2 тысяч тракторов в год.

«Ребята, конечно, молодцы. Несмотря на то, что на предприятии старое оборудование, они эффективно распоряжаются тем, что есть», — прокомментировал итоги поездки Виктор Зимин. В то же время глава Хакасии отметил, что жизненно важно внедрять не только современное оборудование, но и новые подходы в управлении.

Виктор Зимин привёл в пример Таштыпский район — мол, молодцы фермеры, собираются засеять большие площади. Но в то же время совершают очевидные просчёты. Сеют без удобрений, а это потеря 20-30% урожая.

«По-старому жить больше нельзя, если мы хотим развиваться», — ещё раз подчеркнул председатель правительства Хакасии. И предложил фермерам и вообще всем предпринимателям не обвинять во всём кризис, а, прежде всего, думать, как улучшить производство. Работать по-старому больше нельзя – Виктор Зимин

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала