top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбщество37% россиян не пользуются интернетом

37% россиян не пользуются интернетом

1 июля 2014 г. в 10:20

:

Теги :

Социологическое исследование российского Фонда "Общественное мнение" показало, что 37% граждан России не пользуются интернетом. При этом 21% опрошенного населения даже не имеет такого желания.

Специалисты Фонда опросили 1,5 тысячи человек в возрасте от 18 лет из 100 регионов России. Результаты опроса показали, что 37% россиян не пользовались интернетом никогда в жизни, а 21% не имеют желания заниматься веб-серфингом. Стоит отметить, что большая часть этих людей - это пенсионеры старше 62 лет.

Восемь процентов опрошенных хотели бы посетить интернет, но не имеют такой возможности, а 12 процентов, напротив, имеют возможность, но не имеют желания.

9% респондентов появляются в сети 1 раз в неделю, 5% - еще реже. Около половины опрошенных были в интернете в день, когда проводилось исследование.

По данным фонда, статистическая погрешность приведенных показателей не превышает 3,6%.

37% россиян не пользуются интернетом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала