top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреКНДР предложила Южной Корее объединиться на принципах федерации

КНДР предложила Южной Корее объединиться на принципах федерации

7 июля 2014 г. в 11:47

:

Теги :

Правительство КНДР призвало Южную Корею к объединению на основе принципов федерации, подразумевающих "существование двух разных социальных систем и идеологий". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на заявление, распространенное по каналам информационного агентства ЦТАК.

В документе отмечается, что двум странам необходимо совместно принять комплекс мер по объединению, которые будут приемлемыми и отвечающими интересам всех корейцев. Конкретные предложения о путях воссоединения Южной и Северной Кореи должны "гарантировать сосуществование, совместное процветание и общие интересы".

В Пхеньяне считают, что объединение возможно в составе федерации, где возможно "существование двух разных социальных систем и идеологий". Чтобы реализовать эту задачу власти КНДР призвали "отказаться от конфронтации и вражды, покончить с зависимостью от внешних сил, создать атмосферу, благоприятную для улучшения отношений между Севером и Югом".

В Правительстве Северной Кореи также отметили, что в настоящее время отношения двух корейских государств достигли низкого уровня, и "одно неосторожное высказывание или действие может привести на Корейском полуострове к опасному конфликту и разрушениям". "Поэтому корейской нации необходимо объединить свои усилия и мудрость для разработки общего курса", - подчеркивается в заявлении. КНДР предложила Южной Корее объединиться на принципах федерации

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала