top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссия в текущем году продала оружия на $5,6 млрд

Россия в текущем году продала оружия на $5,6 млрд

8 июля 2014 г. в 11:29

:

Теги :

Накануне состоялось заседание комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества РФ с иностранными государствами. Президент России Владимир Путин доложил, что за шесть месяцев текущего года Россия продала оружия и военной техники на 5,6 миллиарда долларов, а портфель экспортных оружейных заказов увеличился до 50 миллиардов долларов. Об этом информирует РИА Новости.

По итогам прошедшего 2013 года продажа оружия и военной техники принесла России 15,7 миллиардов долларов. На начало 2014 года портфель экспортных оружейных заказов составлял более 35 миллиардов долларов.

"Отмечу, что за первые шесть месяцев текущего года объем поставок российского вооружения за рубеж составил 5,6 миллиарда долларов — очень внушительная и солидная цифра, а общий портфель экспортных заказов вырос почти до 50 миллиардов долларов", — сказал глава государства.

Членам комиссии на заседании также был представлен помощник президента России по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин. Он был назначен на эту должность 12 мая. Кожин является ценным специалистом, имеющим богатый опыт, ранее он в течение 14 лет возглавлял Управление делами президента.

Путин отметил, что "военно-техническое сотрудничество — один из самых сложных и ответственных участков работы, здесь особенно важно закрепить сложившиеся позитивные тенденции и обеспечить должный контроль за всем процессом".

"Сейчас важно обеспечить поступательное развитие всей системы ВТС, наших наработанных и перспективных международных связей в этой сфере, усиливать присутствие России на глобальном рынке вооружений, и это, безусловно, должно помочь отечественным оборонным предприятиям планировать расширение и обновление производства, создавать новые качественные рабочие места", — сказал Путин.




Россия в текущем году продала оружия на $5,6 млрд

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала