top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреИнтересы США в России будет представлять посол Джон Теффт

Интересы США в России будет представлять посол Джон Теффт

9 июля 2014 г. в 09:03

:

Теги :

Российская сторона одобрила кандидатуру Джона Теффта на должность посла в РФ. Об этом ИТАР-ТАСС во вторник сообщил дипломатический источник.

"Россия дала агреман на назначение Джона Теффта новым главой диппредставительства США в Москве", - сказал собеседник агентства.

Ранее интересы Соединенных штатов в России представлял Майкл Макфол. Он объявил о своем возвращении на родину 4 февраля 2014 года. Свое решение Макфол мотивировал личными и семейными обстоятельствами и 26 февраля покинул Москву.

Джон Теффт работал послом на Украине (2009-2013), а до этого в Литве (2000-2003) и в Грузии (2005-2009). Он занимал пост замначальника американской дипмиссии в Москве в 1996-1999 годах. В 1989-1992 годах был заместителем руководителя отдела госдепартамента по СССР/по России и СНГ.

О возможном назначении Теффта послом США в РФ в апреле писало издание New York Times.

"Когда несколько месяцев назад Белый дом начал искать замену Майклу Макфолу, кандидатура Теффта вызывала сомнения из-за опасений, что его опыт работы в бывших советских республиках вызовет раздражение у России. Теперь же (после обострения российско-американских отношений из-за ситуации вокруг Украины) США не боятся реакции Кремля", - отмечает газета.


Интересы США в России будет представлять посол Джон Теффт

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эллочка-людоедка 9 июля 2014 г. в 09:07

То есть США не бояться раздражения Кремля потому что точно уже решили нам нагадить? А если бы мы отказались от Теффта? Что тогда?

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала