top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Усть-Абаканском полицейский в коридоре участка избил задержанного

В Усть-Абаканском полицейский в коридоре участка избил задержанного

11 июля 2014 г. в 14:02

:

Теги :

Следственные органы РХ направили в суд дело о превышении полномочий и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью полицейским из ОМВД России по Усть-Абаканскому району.

Как сообщили в пресс-службе СКР по РХ, 38-летний оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД России по Усть-Абаканскому району обвиняется в совершении преступлений по статьям "Превышение должностных полномочий с применением насилия с причинением тяжких последствий" и "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека".

По версии следствия, потерпевший работал на одном из хуторов в Усть-Абаканском районе. Вечером 4 октября прошлого года на хутор пришли чужие лошади, скотники поместили их в загон, а утром отпустили животных на водопой. Объявившиеся хозяева лошадей обвинили мужчин в краже животных и вызвали сотрудников полиции.

Прибывшие по вызову полицейские задержали скотников и доставили в отдел полиции для разбирательства, в связи с подозрением в краже животных. В коридоре отдела полиции оперуполномоченный ударил коленом одного из задержанных в нижнюю часть живота. Позднее врачи поставили мужчине диагноз: разрыв мочевого пузыря. Такие повреждения расцениваются как тяжкий вред здоровью.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
В Усть-Абаканском  полицейский в коридоре участка избил задержанного

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала