top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Общество

ГлавнаяОбществоВ Екатеринбурге завершился чемпионат мира по программированию

В Екатеринбурге завершился чемпионат мира по программированию

11 июля 2014 г. в 18:09

:

Теги :

В конце июня 2014 года в Екатеринбурге прошеля 38-ой чемпионату мира по программированию ACM-ICPC 2. Нужно сказать, что в России подобное мероприятие проводится второй раз, Екатеринбург стал вторым городом, в котором созданы все условия для проведения чемпионата.

Чемпионат может поднять престиж города, а эксперты говорят о том, что он может помочь проанализировать ситуацию и оценить готовность Екатеринбурга к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году.

В то время, когда подавалась заявка на проведение чемпионата по программированию, организаторы рассчитывали, что это произойдет в 2016 году или даже позже. Решение о том, что мероприятие будет проводиться в этом году в столице Среднего Урала, стало приятным сюрпризом. Однако город вполне готов к такой масштабной акции. Недавно в Екатеринбурге проводились саммиты ШОС и ЕС, ежегодные выставки «ИННОПРОМ» и другие международные мероприятия. Они помогли сформировать определенный алгоритм, который необходим для слаженной оперативной работы всех звеньев. Есть и вся необходимая оргтехника, включая принтеры Epson nx430 на Printer-Ciss-Cartridge.ru, компьютеры, планшеты, большие экран для демонстрации видеоматериалов и т. д. Плюс к этому в городе уже сложилось IT-сообщество, заинтересованное в проведении чемпионата. Это поможет представителям России познакомиться с коллегами из-за рубежа и наладить партнерские отношения.

В аэропорту «Кольцово» уже несколько дней работает информационная комната, в ней волонтеры оказывают помощь всем прибывшим в город участникам чемпионата.

В Екатеринбурге завершился чемпионат мира по программированию

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала