top
Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома

В мире

ГлавнаяВ миреРоссия рассматривает возможность ответных ударов по территории Украины

Россия рассматривает возможность ответных ударов по территории Украины

14 июля 2014 г. в 12:14

:

Теги :

Газета "Коммерсант" со ссылкой на источник, близкий к Кремлю сообщает о том, что российское правительство рассматривает возможность нанесения ответных точечных ударов по территории Украины. Это связано с обстрелом пригорода Донецка Ростовской области, там накануне в результате разрыва снаряда погиб местный житель и еще двое получили ранения.


Источник издания утверждает, что российская сторона "точно знает, откуда стреляют". Речь идет не о масштабной военной операции на территории иностранного государства, а об единичных ударов по позициям, откуда ведется обстрел приграничных российских территорий.

В минувшее воскресенье снаряд попал в пригород российского Донецка в ходе столкновения ополченцев самопровозглашенной "Луганской народной республики" и украинских силовиков, которые вели бой за контроль над пограничным пунктом Изварино. Снаряд разорвался во дворе дома №47 на Балтийской улице. В результате взрыва погиб местный житель Андрей Шулятьев 1967 года рождения, отец четырех детей.

Еще один снаряд попал в соседнее домовладение, в результате чего ранения получили две женщины: мать и дочь. Пожилая 82-летняя пенсионерка была госпитализирована с переломами и сотрясением головного мозга.




Россия рассматривает возможность ответных ударов по территории Украины

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала