top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпорт Хакасские «вольники» проведут сборы перед поездкой на первенство России

Хакасские «вольники» проведут сборы перед поездкой на первенство России

12 октября 2009 г. в 12:15

:

Теги :

В Абакане с 16 по 26 октября пройдут учебно-тренировочные сборы по вольной борьбе для подготовки спортсменов к первенству России среди юношей.

В сборах примут участие пятеро спортсменов из Сорска, Абакана и Аскизского района, которые стали победителями и призерами первенства СФО в Байкальске. Напомним, двое спортсменов Дмитрий Такпешев (Аскизский район, 42 кг) и Василий Толмачев (Абакан, 46 кг) заняли первые места. Виталий Канзычаков (Аскизский район, 35 кг) стал вторым, а Виталий Майнагашев (Аскизский район, 32 кг) и Семен Терещенко (Сорск, 46 кг) завоевали бронзовые медали, рассказали в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии (www.stm19.ru). 

Сборы для ребят  проводятся министерством спорта, туризма  и молодежной политики РХ. Питание  и проживание борцов организованы на базе Республиканского училища Олимпийского резерва, а тренировки будут проходить в Доме борьбы. 

Руководить сборами  будет тренер из Аскиза Николай Кольчиков. По его мнению, такие интенсивные тренировки помогут ребятам собрать все свои силы, чтобы успешно выступить на первенстве России. Большие надежды Николай Кольчиков возлагает на победителей зонального этапа Дмитрия Такпешева и Василия Толмачева, однако победы достойны все ребята. 

– Спорт – дело тонкое. Если борец стал вторым или третьим на первенстве Сибири, это не значит, что он слабее своего соперника. Просто он мог быть не в лучшей своей форме. А после специальных усиленных тренировок, обретя хорошую форму, он может первенство России, как говорят в спорте, «пройти пешком», – подчеркнул Николай Кольчиков. 

Сразу после  сборов ребята отправятся на первенство России по вольной борьбе среди юношей 1994-95 годов рождения в город Бугуруслан. Соревнования пройдут 28-30 октября.

 Хакасские «вольники» проведут сборы перед поездкой на первенство России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала