top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗа прошедшую неделю на водоемах Хакасии погибли 4 человека

За прошедшую неделю на водоемах Хакасии погибли 4 человека

18 июля 2014 г. в 09:46

:

Теги :

Госинспекторы по маломерным судам МЧС России по Хакасии (ГИМС) настоятельно рекомендуют отдыхающим на водоемах не пренебрегать правилами безопасности. За прошедшую неделю на водоемах Хакасии произошло 4 происшествия, при которых погибли 4 человека. К административной ответственности за нарушения правил эксплуатации маломерных судов привлечены 10 судоводителей, информирует ГУ МЧС по РХ.

Специалисты МЧС призывают граждан ограничить себя в проведении досуга на малознакомых водоемах, а также на водоемах, где отсутствуют общественные спасательные посты. Купание в незнакомых местах опасно для жизни и здоровья.

При купании необходимо учитывать температуры наружного воздуха и воды во избежание переохлаждения. Основной причиной всех трагических случаев на воде остается злоупотребление алкоголем. Детская гибель случается тогда, когда родители оставляют своих детей без должного контроля.

Инспекторы напоминают, что на территории Хакасии официально допущены к эксплуатации 23 пляжа. Большая часть из них находится на озерах Ширинского района (п. Жемчужный, оз. Шира – 7 пляжей, оз. Белё – 6 пляжей). По 2 пляжа в Абакане, Саяногорске и в Аскизском районе на озере Баланкуль. По одному пляжу в Боградском районе (оз. Дикое) и в г. Сорск (оз. Тёплое).

Общественные спасательные посты функционируют на водоемах в местах, неорганизованных для массового отдыха людей. В частности:

- Ширинский район, озера Власьево, Итколь, Белё (большой плёс), Киприно, Шунет
- Бейский район, озера Красное, Подгорное, Утиное
- Усть-Абаканский район, Калининский карьер, оз. Ждановское
- г. Абакан, дренажный канал в зоне отдыха
- п. Черёмушки, р. Енисей. За прошедшую неделю на водоемах Хакасии погибли 4 человека

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала