top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане из неблагополучной семьи изъяли четырехлетнего ребенка

В Абакане из неблагополучной семьи изъяли четырехлетнего ребенка

23 июля 2014 г. в 10:25

:

Теги :

В ходе проведения рейдовых мероприятий сотрудники отделения по делам несовершеннолетних выявили 26-летнюю жительницу города Абакана, которая ненадлежащим образом исполняла обязанности по содержанию и воспитанию своего малолетнего сына, сообщили в Абаканском линейном отделе (ЛО) МВД России.

На момент посещения семьи мать и бабушка ребенка находились в состоянии алкогольного опьянения. Однокомнатная квартира была пропитана стойким запахом перегара и табачного дыма, всюду валялись разбросанные грязные вещи, пустые бутылки из-под водки. Приготовленная пища отсутствовала, в холодильнике было пусто. В квартире находились пьяные малознакомые хозяйкам люди. Четырехлетний чумазый малыш спал на грязном матрасе и подушке без постельного белья.

Хозяйки дома и их гости вели себя агрессивно, на вопросы инспектора ОДН и представителя социальной защиты они отвечали грубо, ругались нецензурной бранью в присутствии малыша. Когда речь зашла о необходимости изъятия ребенка из семьи, мать и бабушка схватили ножи и, размахивая ими стали демонстративно шантажировать специалиста и сотрудника тем, что нанесут себе ранения.

Как оказалось, мать и бабушка находились в очередном «загуле». На протяжении недели на глазах у ребенка они употребляли спиртные напитки в компании собутыльников. Ранее за такое поведение мать уже попадала в поле зрения комиссии по делам несовершеннолетних и была предупреждена, но действенных мер по исправлению ситуации она не предприняла.

«Распитие алкогольных напитков матерью, антисанитарные условия проживания семьи, присутствие пьяных посторонних лиц в доме негативно сказываются на морально-психологическом развитии ребенка, - пояснила инспектор ОДН Оксана Гобова. - Кроме того, отсутствие контроля за малолетним ребенком подвергает его жизнь и здоровье опасности».

С целью профилактики детской безнадзорности, мать привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию сына. А ребенок был временно изъят из семьи и помещен в «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».
В Абакане из неблагополучной семьи изъяли четырехлетнего ребенка

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала