top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоГИБДД назвала три самых опасных трассы Хакасии

ГИБДД назвала три самых опасных трассы Хакасии

12 октября 2009 г. в 15:21

:

Теги :

По данным статистики ГИБДД, за 9 месяцев на дорогах Хакасии зарегистрированы 842 ДТП с пострадавшими. В автоавариях 76 человек погибли и 1121 участник дорожного движения получил травмы.

Наибольшее  количество ДТП зарегистрировано на трассе «Енисей». ДТП, произошедшие на федеральной дороге, унесли 19 человеческих жизней. Второй в рейтинге самых аварийных трасс Хакасии числится автодорога «Абакан – Ак-Довурак». Третье место по числу аварий и тяжести последствий от них сохраняется за дорогой «Абакан – Саяногорск».

Наиболее  аварийным временем суток стал промежуток с 16 до 18 часов, а наиболее тяжкие последствия в результате ДТП  регистрируются в ночное время, когда  интенсивность транспортных потоков снижается, а скорость движения автомобилей увеличивается.

Опасность стать участником ДТП возрастает в субботние и воскресные дни. Именно в выходные сотрудникам ГИБДД  приходится чаще выезжать на места  совершения автопроисшествий. 

Основными причинами автопроишествий являются несоблюдение очередности проезда, несоответствие скорости дорожным условиям, неправильный выбор дистанции. Сопутствующей причиной каждого шестого ДТП является тот факт, что за рулем оказывается человек, не имеющий права управления, а каждого 14 – нетрезвое состояние водителя.

Уменьшилось количество ДТП с участием детей  до 16 лет. В 123 (-8,2%) автопроисшествиях  трое (-40%) несовершеннолетних погибли  и 132 (-8,9%) травмированы.

С начала года зарегистрированы 235 наездов на пешеходов. Несмотря на уменьшение количества этот вид ДТП уступает лишь столкновениям транспортных средств друг с другом. Под колесами автомобилей 17 человек погибли и 237 получили травмы. 30 ДТП произошли в зоне действия пешеходных переходов. Основной причиной ДТП с участием пешеходов является переход дороги в неустановленном месте. Среди других: неподчинение сигналам регулирования; ходьба вдоль проезжей части при наличии тротуара.

ГИБДД назвала три самых опасных трассы Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала