top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Общество

ГлавнаяОбществоНа предприятиях Абакана увеличилось количество производственных травм

На предприятиях Абакана увеличилось количество производственных травм

23 июля 2014 г. в 15:15

:

Теги :

На два несчастных случая по сравнению с прошлогодним показателем увеличилось количество производственных травм на предприятиях города Абакана, сообщили в Администрации республиканской столицы.

За 6 месяцев текущего года от производственных травм пострадало 36 человек, что на два человека больше, чем за тот же период 2013 года. Из 36 несчастных случаев пять относятся к категории тяжелых, остальные зарегистрированы как легкие. В 2013 году из 34 несчастных случаев девять отнесено к категории тяжелых и один случай повлек смерть пострадавшего. Если в 2013 году было зарегистрировано два случая профессионального заболевания, то в 2014-м профессиональных заболеваний не выявлено. В 2013 году за указанный период из общего количества пострадавших на производстве травмировано 13 женщин. Этот показатель сохранился на том же уровне и в 2014 году.

Основными причинами, повлекшими производственные травмы, остаются неудовлетворительная организация производства работ, нарушение трудовой и производственной дисциплины.

За шесть месяцев текущего года специалистами по охране труда администрации Абакана консультативно-методическая помощь была оказана 37 абаканских организациям, включая и индивидуальных предпринимателей. На предприятиях Абакана увеличилось количество производственных травм

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала