top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСамолет с ранеными военнослужащими украинской армии вылетел в Одессу из Ростова-на-Дону

Самолет с ранеными военнослужащими украинской армии вылетел в Одессу из Ростова-на-Дону

24 июля 2014 г. в 12:03

:

Теги :

Военно-транспортный самолет Ан-26 с 18 военнослужащими украинской армии и одним погибшим на борту вылетел из Ростова-на-Дону в Одессу. Четверо военных по-прежнему находятся в больницах Ростовской области, медики запретили их транспортировку, так как они находятся в тяжелом состоянии. Ранее тело еще одного погибшего украинского военнослужащего передали на родину, сообщил РИА Новости представитель погрануправления ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев.

24 военнослужащих попали в больницы Ростовской области на минувшей неделе, двое из них позже скончались. Ранения военные получили в результате столкновений между ополченцами и украинской армией на приграничной с Россией территории. Вывезти раненых в украинские больницы не представлялось возможным, и тогда командование обратилось за помощью к российским медикам.

В среду 18 военных были выписаны в удовлетворительном состоянии, а сегодня за ними и еще одним погибшим прибыло украинское воздушное судно.

Ранее директор военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины Виталий Андронатий заявил о намерении вывозить военных по мере их выздоровления. Сейчас в ростовских больницах продолжают лечение еще четверо украинских военнослужащих. Планируется, что их транспортируют на родину в пятницу.



Самолет с ранеными военнослужащими украинской армии вылетел в Одессу из Ростова-на-Дону

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала