top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСША обвиняют РФ в нарушении Договора о ликвидации ракет

США обвиняют РФ в нарушении Договора о ликвидации ракет

29 июля 2014 г. в 12:37

:

Теги :

Американские власти направили в адрес правительства РФ в понедельник специальное письмо-уведомление, согласно которому испытания Россией в 2008 году новой крылатой ракеты наземного базирования якобы является нарушением Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД), передает РИА Новости со ссылкой на газету New York Times.

По данным издания, в ближайшее время Госдепартамент США выступит с обвинением о нарушении договора о РСМД. Произойдет это скорее всего в рамках ежегодного доклада о международном соблюдении соглашений по контролю над вооружением.

Согласно докладу, цитату которого приводит газета, Россия, испытав крылатую ракету наземного базирования, "нарушила обязательства по договору о РСМД не испытывать, не производить и не развертывать КРНБ (крылатые ракеты наземного базирования) с радиусом действия от 500 километров до 5,5 тысяч километров".

Испытания прошли в 2008 году, тогда власти США высказали предположение о том, что данные действия со стороны России могут противоречить договору о РСМД. Однако, тогда выводы не были сделаны, хотя вопрос поднимался на переговорах России и США. США обвиняют  РФ в нарушении Договора о ликвидации ракет

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала