top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортДелегация Хакасии примет участие в конференции по популяризации лучшего опыта субъектов РФ

Делегация Хакасии примет участие в конференции по популяризации лучшего опыта субъектов РФ

30 июля 2014 г. в 10:08

:

Теги :

В Год культуры особое внимание обращено к регионам. В каждом из девяти субъектов Российской Федерации (включая Крым) проводятся масштабные выездные конференции по выявлению и популяризации лучшего опыта субъектов Российской Федерации. Главная цель таких конференций – поиск наиболее перспективных и инновационных проектов в сфере культуры и, конечно же, обмен опытом, отмечают в пресс-службе Минкультуры РХ.

Очередная выездная конференция пройдет 1 и 2 августа в Горно-Алтайске. В состав делегации от Хакасии, которую возглавляет Заместитель министра культуры Республики Хакасия – начальник отдела по делам архивов Григорьева Наталья Семеновна, вошли директор Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева Наталья Павловна Карачакова и заместитель директора по планированию Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова Марина Геннадиевна Штарк.

В рамках мероприятия пройдет пленарное заседание, на котором планируется заслушать доклады руководителей органов исполнительной власти в сфере культуры всех субъектов Сибирского федерального округа. Хакасия презентует наиболее яркие и значимые культурные проекты, реализованные в республике в 2014 году. Это IV Международный культурно-туристский форум «Сибер Ил» и VIII Международный эколого-этнический фестиваль театров кукол «Чир Чайаан».

Также программа конференции предполагает экскурсии по Национальному музею и театру Республики Алтай, посещение объектов культурно-познавательного туризма.

Завершит конференцию награждение почетными грамотами Министерства культуры Российской Федерации лучших работников культуры субъектов СФО. За большой вклад в развитие музыкального искусства в республике Хакасия почетной грамоты МК РФ удостоена Марина Штарк. Делегация Хакасии примет участие в конференции по популяризации лучшего опыта субъектов РФ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала