top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинимальный размер заработной платы в Хакасии составляет почти 9 тысяч рублей

Минимальный размер заработной платы в Хакасии составляет почти 9 тысяч рублей

30 июля 2014 г. в 11:02

:

Теги :

Как сообщил "Хакасии-Информ" судья Саяногорского городского суда Александр Черных, в Хакасии с учетом районного коэффициента и надбавки за стаж минимальный размер заработной платы составляет 8 886 рублей 40 копеек.

В соответствии с положениями ст. 133 ТК РФ месячная заработная плата работника, полностью отработавшего норму рабочего времени и выполнившего трудовые обязанности, не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

В настоящее время Федеральным законом от 19.06.2000 № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда» установлен минимальный размер оплаты труда с 1 января 2014г. в размере 5 554 рублей.

В республике Хакасия предусмотрено начисление в оплате труда районного коэффициента и надбавки за стаж работы в регионе.

Соответственно минимальный размер заработной платы, которая подлежит выплате работнику по трудовому договору в республике Хакасия в настоящий момент не может быть ниже 8 886 рублей 40 копеек.

Установление заработной платы, подлежащей выплате работнику, полностью отработавшему норму рабочего времени в месяц, менее указанной суммы является незаконным.

Это условие не распространяется на сотрудников, работающих не полный рабочий день, не на полную ставку или которым, в соответствии с действующим законодательством установлен районный коэффициент в меньшем размере. Минимальный размер заработной платы в Хакасии  составляет почти 9 тысяч рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала